verushinblog

Вывод: сколько килограммов в красоте?

Оставьте комментарий

Вопрос не праздный в преддверии летнего сезона. Написала я название поста и сразу быстренько села на велотренажер, и проехала пару километров в режиме «в горку». Вот как стимулирует сочетание слов красота и килограммы.

Мне, можно сказать, повезло: к полноте не склонна, не обжора, на ночь не ем по привычке, воду пью достаточно и двигаться люблю, хотя могла бы и побольше. Но, всё равно, хотелось бы, чтобы в моей красоте было килограмма на три поменьше. Это обычное для женщины состояние — хотение похудеть немного.

Хотя красота, по-моему, зависит от килограммов весьма условно. Бывают очень обаятельные толстяки и ужасно злобные и мрачные худышки. Так и хочется сказать: да не в килограммах счастье, то есть красота.

Однако, против правды не попрёшь — стройное и тренированное тело выглядит привлекательнее, чем нехилые складки жира или необъятная попа. Как-то много лет назад я увидела на улице женщину, которая едва шла, с трудом перенося свой вес с ноги на ногу. Думаю, всё же, что человек был очень болен, что-нибудь с обменом веществ. Но тогда на меня это произвело такое сильное впечатление (хотя, повторю, никаких причин опасаться за фигуру точно не было), что я себе сказала: «Никогда, никогда не стану так распускаться и жиреть! Ни за что». И воспоминание об этой картине до сих пор слегка пробирает на дрожь, если представлю, что такое может случиться с каждым.

Хотя обстоятельства бывают разные и желательно помнить о том, что есть физиологические причины, чтобы женская фигура время от времени претерпевала изменения не очень радующие её хозяйку. Например, во время беременности или в сложных жизненных обстоятельствах. Не у всех получается, в силу даже чисто генетической предрасположенности, быстро восстановиться после родов или преодолеть сбой обмена веществ. Сама несколько месяцев была весьма нестройна после рождения дочки. Правда, как только появилась физическая возможность, стала во время дочкиного дневного сна делать какие-то упражнения из йоги, которой занималась до этого весьма плотно.

Но следить за своим весом можно и нужно всё равно. Не обязательно фанатично изводить себя в тренажерном зале или фитнес-клубе. Достаточно бывает не разъедаться и ходить пешком на работу и с неё. Хотя фитнес или танцы — дело очень хорошее и для души, и для тела. Но мне почему-то, как в итоге оказалось, всё равно больше нравится просто ходить пешком, чем на тренировки. Ну, тут уж каждому — своё.

А вообще, если Вы себе нравитесь в том весе, который у Вас есть и всё Вас устраивает, то ну их эти физкультуры вообще. Столько людей огорчается из-за своих «лишних килограммов» совершенно необоснованно, а ещё больше людей не обращает на свои животы никакого внимания. Ну, может, и обращают, и даже переживают из-за них где-то глубоко в душе, но физкультуриться не идут, а продолжают пить пиво. Значит им так удобнее и лучше. Ведь, в конечном итоге, каждый выбирает по себе: образ жизни, питание, двигательную активность и, как следствие, количество килограммов и внешний вид.

А средняя женщина, наверное, постоянно пребывает в поиске этой неуловимой красоты и гармонии спрятанной внутри то ли большего, то ли меньшего количества килограмм…

Успешных нам поисков!

Автор: Verusha

Меня зовут Вера Игнашёва. И я думаю, что написать о себе что-то объективное – очень трудно. Поэтому обратимся к результатам тестов, например, на AdMe. Итак, если коротенько, то я – страстный идеалист и застенчивый авантюрист с итальянским темпераментом и английскими манерами, а жить мне нужно было в Древней Греции. У меня творческое мышление, 100% хорошо работают мозги, я очень хорошо разбираюсь в людях и вхожу в 4% разведчиков. Моя книга – это «Властелин Колец» Толкиена (я Фродо?), а фильм «Форрест Гамп». Ну, как-то так. Не стоит относиться к результатам этих тестов слишком серьезно, однако, что-то в этом есть.

Оставьте комментарий